> Zurück

Nächste Termine

Montag 01.01.2018
10:00-12:00 Neujahrsapéro
Depot
Dienstag 02.01.2018
17:00-19:00 Neujahrsapéro Gemeinde
Fuchsrain Turnhalle
Freitag 12.01.2018
19:00-21:30 Preisjassen
Depot
Freitag 19.01.2018
19:00-21:00 Fahrerhock
Depot
Samstag 20.01.2018
12:00-22:00 ICE-Cup beim LC Baden
Clubhaus LC Baden
Samstag 27.01.2018
11:00-15:00 Winterausmarsch mit RC Rheinfelden
Depot
Dienstag 30.01.2018
19:30-21:00 1. Vereinsversammlung
Rest. Warteck
Freitag 02.02.2018
18:30-21:30 Fahrerhock Jugend mit Eltern
Depot
Mittwoch 07.02.2018
19:00-21:00 Einsatzverantwortlichenkurs
Sonntag 11.02.2018
Ganztägig Fasnachtssonntag
Samstag 24.02.2018
09:00-12:00 Delegiertenversammlung SWV
Bern
Dienstag 27.02.2018
19:00-21:00 1. OK-Sitzung
Depot
Mittwoch 07.03.2018
19:00-21:00 Einsatzverantwortlichenkurs
Samstag 24.03.2018
Ganztägig TD, KP, KR und Uhrenkurs
13:00-17:00 Weiglinge einsetzen
Depot
Sonntag 25.03.2018
10:00-15:00 Ausfahrt zum Forellenhof
Depot
Freitag 30.03.2018
Ganztägig Karfreitag
Sonntag 01.04.2018
Ganztägig Ostern
Montag 02.04.2018
10:00-17:00 Ostermontagsausfahrt
Depot
Samstag 28.04.2018
13:00-17:00 1. Ausstich
Unten am Werk
Mittwoch 02.05.2018
20:30-22:00 2. Vereinsversammlung
Depot
Donnerstag 03.05.2018
19:00-20:30 2. OK-Sitzung
Depot
Samstag 05.05.2018
Ganztägig Generationen-Cup ü100, u20
Bremgarten
Sonntag 06.05.2018
Ganztägig Sie & Er Cup
Bremgarten
Donnerstag 10.05.2018
Ganztägig Auffahrt
Ganztägig Jugendtag des AWV
Samstag 12.05.2018
09:00-12:00 Plauschwettfahren mit Muttenz
Muttenz
Sonntag 13.05.2018
09:00-13:00 Muttertagsfrühstück
Depot
Mittwoch 16.05.2018
18:30-21:00 Gemeinsames Training Baden
Treffpunkt Schiff
Samstag 19.05.2018
Von 07:00 Pfingstfahrt
Sonntag 20.05.2018
Bis 20:00 Pfingstfahrt
Montag 21.05.2018
Ganztägig Pfingstmontag
Samstag 26.05.2018
Mehrtägig Aargauer Cup - Nat. Einzelfahren beim LC Baden
Sonntag 27.05.2018
Mehrtägig Aargauer Cup - Nat. Einzelfahren beim LC Baden
Mittwoch 30.05.2018
17:00-19:30 Schweiz bewegt
Depot
Sonntag 03.06.2018
10:00-10:15 Langschiffausfahrt
Depot
Samstag 09.06.2018
Mehrtägig Nat. Einzelwettfahren beim RC Basel
Sonntag 10.06.2018
Mehrtägig Nat. Einzelwettfahren beim RC Basel
Mittwoch 13.06.2018
18:30-21:00 Gemeinsames Training Birsfelden
Treffpunkt Schiff
Freitag 15.06.2018
20:30-21:30 Sommer-Fahrerhock
Depot
Samstag 23.06.2018
Mehrtägig Stausee-Cup AWS Birsfelden
Sonntag 24.06.2018
Mehrtägig Stausee-Cup AWS Birsfelden
Samstag 30.06.2018
08:00-12:00 Festhütte stellen
Unterstand
Samstag 07.07.2018
Mehrtägig Fischessen mit Schlagruderwettkampf
Sonntag 08.07.2018
Mehrtägig Fischessen mit Schlagruderwettkampf
Montag 09.07.2018
08:00-20:00 Abräumen des Fests
Depot
Mittwoch 11.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Donnerstag 12.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Freitag 13.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
18:00-21:00 Ehrenmitglieder Hock
Depot
Samstag 14.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Sonntag 15.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Montag 16.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Dienstag 17.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Mittwoch 18.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
19:00-21:00 Training mit Grillieren
Unten am Werk
Donnerstag 19.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Freitag 20.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Samstag 21.07.2018
Mehrtägig Jugendlager SWV
Vierwaldstättersee
Mittwoch 25.07.2018
18:30-21:00 Gemeinsames Training Bern
Treffpunkt Schiff
Samstag 04.08.2018
Mehrtägig Nat. Paarwettfahren beim WSC Bern
Sonntag 05.08.2018
Mehrtägig Nat. Paarwettfahren beim WSC Bern
Mittwoch 08.08.2018
18:30-21:00 Gemeinsames Training Bern
Treffpunkt Schiff
Samstag 11.08.2018
Von 06:00 Trainingswochenende
Treffpunkt Schiff
Sonntag 12.08.2018
Bis 12:00 Trainingswochenende
Treffpunkt Schiff
Samstag 18.08.2018
Mehrtägig SM im Einzelfahren beim AC Matte Bern
Sonntag 19.08.2018
Mehrtägig SM im Einzelfahren beim AC Matte Bern
Mittwoch 29.08.2018
20:30-21:30 3. Vereinsversammlung
Depot
Samstag 08.09.2018
09:00-17:00 Aargauermeisterschaft
Sonntag 23.09.2018
09:00-17:00 Endfahren mit Familiennachmittag
Depot
Samstag 13.10.2018
08:30-14:00 Weidlinge versorgen
Depot
Dienstag 16.10.2018
19:30-20:30 4. Vereinsversammlung
Rest. Schiff
Samstag 27.10.2018
09:00-13:00 Fuko SWV
Aarburg
Freitag 02.11.2018
19:00-21:00 Delegiertenversammlung AWV
Freitag 09.11.2018
19:00-21:00 Vorstandsessen
Samstag 17.11.2018
09:00-13:00 Arbeitstag
Depot
Samstag 24.11.2018
18:30-22:00 Generalversammlung
Depot
Sonntag 09.12.2018
16:00-19:00 Samichlaus
Depot

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)